Grand Canyon Fairbanks 190 - это трехсезонный спальный мешок для пользователей ростом 185-190 см. Grand Canyon – один из немногих производителей, который делает нижнюю часть спального мешка водозащищенной с помощью микрослоя полиуретанового покрытия. Мешок отлично подходит для походов и горных восхождений в весенний и осенний период. Ряд конструктивных деталей призван повысить теплоизоляционные свойства и изолировать отдыхающего от холода, в частности специальный воротник с затяжками, отделяющий внутреннее пространство от капюшона, утепляющий борт вдоль молнии, и форма кокона повторяющего контуры тела человека, способствуя лучшему сохранению тепла. Нижняя критическая температура использования этого спального мешка в экстремальных условиях достигает -21°C. А при перегреве можно расстегнуть молнию снизу или сверху, сохраняя при этом тепло в ногах. Наружная оболочка спального мешка выполнена из материала Polyester Rip-stop - устойчивого к порезам и разрывам. В качестве утеплителя применен наполнитель из пустотелого микроволокна Holoow Fiber, имеющий малый вес и отличные термоизоляционные характеристики. Этот утеплитель практически не подвержен "слеживанию" и обеспечивает заявленный температурный режим сна даже во влажных условиях. Будучи ответственным производителем высококачественного снаряжения, Grand Canyon сертифицирует свои спальные мешки по стандарту EN 13537. Этот стандарт нормирует требования к спальным мешкам, а также подтверждает соответствие заданных температурных режимов, размеров и веса на ярлыках. Согласно стандарту, предполагается, что человек будет одет в функциональное термомобелье и будет использовать коврик соответствующего температурного режима. Спальный мешок Grand Canyon Fairbanks 190 протестирован в полном соответствии с европейским стандартом EN 13537:2012. Характеристики: Форма мешка: кокон Сезонность: трехсезонный Температура комфорта (T Comfort): 2°C Температура предела комфорта (T Limit): -4°C Температура экстрима (T Extreme): -21°C Материал внешний: Polyester 70D 210T Rip-stop / Polyester 70D 210T Rip-stop PU 2000 мм. и. ст. (синтетический материал, обладающий высокой плотностью и не пропускающий волокна утеплителя наружу, характеризуется высокой стойкостью на разрыв благодаря структуре переплетения Rip-stop, нижняя часть имеет защиту от попадания влаги благодаря дополнительному полиуретановому покрытию) Материал внутренний: Polyester 70D 190T (дышащий синтетический материал, эффективно выводящий лишнюю влагу наружу) Наполнитель: Polyester Hollow Fiber (синтетический утеплитель, характеризующийся отличным соотношением теплоизоляционных свойств к собственному весу, а также имеющий минимальную остаточную деформацию. Полые микроволокна впитывают и отводят влагу на наружный материал спального мешка. Утеплитель поддерживает необходимый для теплоизоляции объем, и сотается эффективным даже во влажном состоянии) Молния: левая, двусторонняя Цвет: Capulet Olive (оливковый) Особенности: Температурные характеристики спального мешка тестированы в соответствии с европейским стандартом EN13537, что позволяет быть уверенным в уровне теплоизоляции, и сравнивать между собой теплоизоляционные и геометрические характеристики спальных мешков, указанные согласно данному стандарту. Форма кокона более точно повторяет контуры тела, позволяя достичь лучшей теплоизоляции и меньшего веса спального мешка по сравнению с прямоугольной формой; Стяжка капюшона позволит легко его регулировать для достижения оптимального соотношения термоизоляции и доступа воздуха; Специальный воротник со стяжкой отделяет внутреннюю зону мешка от заны капюшона и позволяет удерживать тепло даже при движениях тела; Молния оснащена двумя двусторонними замками. Таким образом молния удобно расстегивается и застегивается как снаружи, так и изнутри, как сверху, так и снизу; Вдоль всей длины молнии расположен утепляющий борт, препятствующий проникновению холодного воздуха, значительно уменьшая теплопотери. Утеплитель прошит вместе с внутренней оболочкой спального мешка, что фиксирует утеплитель в одном положении, не позволяя ему "сбиваться" в отдельных местах, и предотвращает образование мостиков холода в случаях, когда наружная и внутренняя оболочка спального мешка вместе с утеплителем прошиваются насквозь одним общим швом. Петли для подвешивания спального мешка для сушки; Габариты и вес: Размеры (Длина х Ширина в плечах х Ширина в ногах): 210 x 80 х 56 см Вес спального мешка: 1780 г Размеры в сложенном виде (размеры упаковки): 41 x 28 х 28 см Размеры в упаковке: 40 x 28 х 28 см Вес в упаковке: 2530 г Комплектация: Спальный мешок - 1 шт. Чехол - 1 шт. Особенности эксплуатации и ухода для продления срока службы: Рекомендуется ручная стирка, также допускается машинная стирка при температуре 30ºC c использованием средств для деликатной стирки. При машинной стирке рекомендуется отжим на минимальной скорости Запрещается глажка, отбеливание и химическая чистка изделия Спальный мешок необходимо хранить в проветриваемом сухом помещении, по возможности без чехла Правильный уход за спальным мешком рекомендуется осуществлять в соответствии с информацией на бирке изделия. Производитель: Grand Canyon (Дания) Срок гарантии: 2 года
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Canyon |
| Цвет | Оливковый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Grand Canyon |
| Вес в упаковке, г | 2530 |
| Вес, г | 1780 |
| Вид спального мешка | Кокон |
| Внешний материал | Rip-stop Polyester |
| Внутренний материал | MicroFibre Polyester |
| Габариты | 210х80/55 см |
| Габариты в сложенном виде | 45х27х27 см |
| Габариты упаковки | 40х28х28 см |
| Гарантия | 24 мес. |
| Длина спальника, см | 210 |
| Комплектация | Спальный мешок|Чехол |
| Минимальная температура в экстремальных условиях, °C | -21 |
| Минимальная температура комфорта, °C | -4 |
| Молния | Левая |
| Назначение | Туризм|Рыбная ловля|Для высокогорья|Кемпинговые|Треккинговые|Для треккинга|Для хайкинга |
| Наличие | В наличии |
| Наполнитель | Polyester |
| Особенности | С капюшоном |
| Сезонность | Зимние |
| Страна регистрации бренда | Дания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Температура комфорта, °C | 2 |
| Тип | Спальный мешок |
| Цена | 3726 |
Информация для заказа
- Цена: 3 912 ₴










